» » » В системы обводнения торфяников Московской области закачано уже более 400 тысяч м3 воды
Новости » ГО ЧС

В системы обводнения торфяников Московской области закачано уже более 400 тысяч м3 воды


В системы обводнения торфяников Московской области закачано уже более 400 тысяч м3 воды


Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала пожароопасного периода в гидротехнические сооружения систем обводнения торфяников на территории Подмосковья перекачано уже более  400 тысяч м3 воды.

В настоящее время плановые работы по перекачке воды из природных водоемов ведутся на территории Луховицкого, Дмитровского, Павлово-Посадского и Шатурского районов. Специалисты Московской областной аварийно-восстановительной службы ежедневно проводят мониторинг уровня воды в гидротехнических сооружениях системы обводнения торфяников.

«В настоящее время уровень воды в системах обводнения торфяников на территории Московской области достаточен для надежной профилактики возникновения торфяных пожаров», - отметил Дмитрий Пестов.

Напомним, с 27 апреля в Московской области введен особый противопожарный режим, в связи с чем значительно усилен многоуровневый мониторинг за пожарной активностью. В настоящее время лесопожарная обстановка на территории региона спокойная, значительных возгораний не наблюдается, все незначительные тушатся оперативно и не наносят ощутимого ущерба. Количество возгораний и площадь, пройденная огнём, с начала пожароопасного периода текущего года ниже, чем за аналогичный период прошлого года.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-05-2016, 10:29  
Просмотров: 392   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.