» » » Купание на Крещение будет организованным
ГО ЧС, Новости городского округа

Купание на Крещение будет организованным


Светлый праздник – Крещение Господне – православный мир отметит уже на этой неделе. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник.

 

В срок до 18 января в городском округе Озёры должны быть оборудованы места для купания. В понедельник, 16 января, на совещании в здании администрации обсудили вопросы о том, как безопасно и наиболее удобно для жителей и гостей Озёр провести традиционный православный праздник – Крещение Господне.

 

В работе совещания поучаствовали руководители и представители всех ответственных служб – отдела ГО и ЧС администрации, спасатели, пожарные, полиции, здравоохранения и других.

 

Речь шла об оборудовании и расчистке мест для купания, их освещении, организации пунктов обогрева и горячего чая, а также организации безопасного движения транспорта во время проведения праздника. Необходимо расчистить подъезды и подходы к местам массового купания и забора святой воды. Поручения даны всем ответственным лицам и службам.

 

Безопасность озерчан и гостей округа во время проведения праздника Крещения – приоритетные задачи. В этой связи на местах для купания будут дежурить медики, полиция, спасатели.

 

Напомним, что всего городком округе будет организовано пять мест для купаний. В четырёх из них купания будут проводиться ночью, а в одном – днём. Совершить обряд в ночь на 19 января с 00:00 до 03:00 можно будет на святых источниках в с. Горы, в с. Комарёво, в с. Сосновка и в с. Сенницы-2. В с. Белые Колодези купания состоятся днём, 19 января, на святом источнике с 10:00 до 12:00.

 

Всем желающим совершить обряд необходимо помнить несколько простых правил: перед купанием категорически нельзя пить спиртное; в ледяной воде нужно находиться не более полуминуты, а после купания сразу растереться полотенцем, быстро одеться и в теплом помещении попить горячий чай. Жителям не нужно пренебрегать правилами безопасности.

 

Считается, что крещенская вода имеет особую силу и целебность. Крещенской водой лечат раны, окропляют каждый уголок своего жилья - в доме будет порядок и покой.

 
Купание на Крещение будет организованным
Купание на Крещение будет организованным
Купание на Крещение будет организованным
Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-01-2017, 17:05  
Просмотров: 382   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.