Новости » ГО ЧС

Осторожно, мошенники!


Осторожно, мошенники!


В последнее время на территории Озерского района участились случаи мошенничества.

Уважаемые граждане, помните: нельзя узнать человека за минуту.

Не слишком доверяйте тем, кого видите впервые!


   Если социальные работники, контролеры службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы пришли к Вам без вызова, это повод насторожиться!

   Мошенники часто выдают себя за представителей сферы обслуживания. Униформа и инструменты мало о чем говорят. Если Вы не знаете человека в лицо, проверьте его документы или спросите, в какой организации он работает. До того, как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли оттуда к Вам специалиста. 

   Проверьте номер телефона, который Вам называет сотрудник. Не звоните с его мобильного телефона или под диктовку, набирайте номер сами.        Запишите все нужные телефоны заранее.   

   Проверяйте платежные документы, которые кладут Вам в почтовый ящик. Известны случаи, когда мошенники оставляют фальшивые квитанции.    Если Вы их оплатите, то деньги получат мошенники! Реквизиты (платежные номера) в квитанции должны совпадать с теми, по которым вы платили ранее. Если что-то выглядит не так, как обычно, обратитесь в обслуживающую Ваш дом фирму и узнайте, менялись ли реквизиты!

   Очень важно! Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими.

   Сотрудники полиции просят Вас быть предельно бдительными и осторожными. Если Вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по каналу связи «02» или в Дежурную часть по телефону 8-496-702-13-01.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-12-2014, 11:27  
Просмотров: 745   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.