Новости » Информирование

ГИБДД сообщает:


За 12 месяцев 2016 года на территории городского округа Озеры произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погиби и 51 получил травмы различной степени тяжести, в том числе 5 детей. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 5266 человек, из них: 143 пешехода, 90 водителей – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 22 – за невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 380 – за нарушение скоростного режима, 124 – за нарушение правил перевозки детей. К уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 18 водителей, которым назначено наказание в виде обязательных работ и лишения права управления транспортными средствами.

Личный состав Озерской Госавтоинспекции ориентирован на выявление нарушений правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами.

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, гражданам рекомендуется использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов. Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-01-2017, 15:47  
Просмотров: 569   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.