» » » В городском округе Озёры создан Коллегиальный совещательный орган по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства
Новости » Инвестиции

В городском округе Озёры создан Коллегиальный совещательный орган по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства


В городском округе Озёры создан Коллегиальный совещательный орган по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства


Сегодня, 3 марта, в зале заседаний здания администрации состоялось первое заседание Коллегиального совещательного органа по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в городском округе Озёры. Он был создан с целью процветания территории, развития предпринимательства и привлечения инвестиций.

В состав Коллегиального совещательного органа вошли представители бизнес-сообщества, руководители организаций, имеющих отношение к разрешительным процедурам при размещении новых производительных сил. Повестка дня первого заседания включала в себя 9 вопросов.

С вступительным словом к участникам совещания обратилась начальник управления экономики администрации городского округа Озёры Инесса Платонова. Она рассказала, в чём заключается практика создания во всех муниципальных образованиях региона Коллегиального совещательного органа по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства.
Инесса Платонова подчеркнула: «Под эгидой Министерства инвестиций и инноваций Московской области во всех муниципальных образованиях разработаны и утверждены муниципальные стандарты деятельности администрации по обеспечению благоприятного климата в Московской области. Кроме того, разработаны и утверждены дорожные карты для реализации мероприятий Стандарта, одним  из которых  является создание Коллегиального совещательного органа по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в городском округе Озёры». 

Создание Коллегиального совещательного органа  обусловлено необходимостью повышения эффективности взаимодействия инвесторов с органами администрации города. В городском округе Озёры осуществляет свою деятельность «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», через который инвесторам будут предоставляться в соответствии с утверждёнными регламентами следующие услуги: 

- выдача градостроительного плана земельного участка;
- утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории;
- присвоение адреса объекту недвижимости или изменение такого адреса;
- выдача разрешений на строительство;
- выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию. 

В режиме одного окна инвестору будут оказываться данные услуги.

В помещении МФЦ в марте будет организован уголок помощи предпринимателю, где сотрудники администрации округа и специалисты МФЦ будут помогать предпринимателям по различным вопросам и проблемам.
Главой городского округа Озёры принята муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Озёры на 2016-2020 годы», где предусмотрен ряд мероприятий по поддержке бизнеса.

На первом заседании участники также заслушали информацию:  о земельных участках и нежилых помещениях городского округа Озёры; о схеме территориального планирования; о подсоединении к электрическим сетям Озёрского производственного отделения электрических сетей филиала Луховицкие электрические сети АО «Мосэнерго» и электрических сетей  «Восточный филиал ПАО «МОЭСК»; о присоединении к тепло-  и газораспределительным сетям.

В ходе работы совещания заместитель генерального директора ООО «Флагман» рассказал о свободных земельных участках и производственных помещениях Индустриального парка «Озёры». 

Коллегиальный совещательный орган по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в городском округе Озёры начал свою работу. Он должен будет способствовать выработке предложений и рекомендаций отраслевым органам администрации городского округа Озёры по формированию и осуществлению инвестиционной политики. 

В соответствии с возложенными на него задачами Коллегиальный совещательный орган будет отбирать, рассматривать, обсуждать инвестиционные проекты, т.е. принимать решение о целесообразности поддержки и реализации представленных на рассмотрение инвестиционных проектов. Приоритетные критерии отбора инвестиционных проектов - соответствие инвестиционного проекта основным направлениям социально-экономического развития городского округа Озёры. 
 
В городском округе Озёры создан Коллегиальный совещательный орган по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательстваВ городском округе Озёры создан Коллегиальный совещательный орган по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательстваВ городском округе Озёры создан Коллегиальный совещательный орган по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства
Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-03-2016, 15:12  
Просмотров: 397   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.