Молодежь, Новости городского округа

"Уроки волонтёрства"


«2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтёра. Символично, что этот год начался с принятия закона, который устанавливает обязанность всех уровней власти оказывать содействие волонтерам. Сегодня деятельные, неравнодушные граждане, социально ориентированные НКО активно участвуют в решении важнейших задач. Именно вовлеченность людей в дела страны и гражданская активность, как и культурные, нравственные, духовные ценности, делают нас единым народом, способным к достижению больших целей», – отметил Владимир Путин.

В рамках Года добровольца и волонтёра в России представители Молодёжного Совета провели цикл "Уроков волонтёрства" в общеобразовательных школах городского округа Озёры.
 
Кто такой доброволец? Чем он занимается? Какие волонтёрские движения существуют в Озёрах? Их деятельность и многое другое обсудили ребята в ходе данных уроков.

Часто приходится слышать: «Добровольчество - это где-то не у нас», «Ещё несколько лет назад добровольчества в России не было», «Это вообще в нашей стране невозможно». Это совсем не так. Для того, чтобы помочь в уходе за больным ребёнком, купить продукты старикам, убрать мусор в своём дворе не нужно специфических знаний и навыков, не нужно организаторов, призов и бонусов. Нужно лишь внимание к тем, кто рядом, сопереживание и желание помочь. Согласитесь, ведь это то, что мы все и так делаем, не требуя вознаграждения или признания, не прося ничего взамен.
 
Источник информации и фото: Молодёжный Совет
 
"Уроки волонтёрства"
"Уроки волонтёрства"
"Уроки волонтёрства"
"Уроки волонтёрства"
"Уроки волонтёрства"
"Уроки волонтёрства"

Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-04-2018, 10:38  
Просмотров: 73   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.