» » » Городской округ Озёры присоединится к акции «Блокадный хлеб»
Молодежь, Новости городского округа

Городской округ Озёры присоединится к акции «Блокадный хлеб»


Блокада Ленинграда стала одной из самых страшных страниц в истории нашей страны. 27 января 2020 года наступит 76-я годовщина снятия блокады.

Жители города на Неве доказали всему миру, что наш народ никогда не сдаётся и никогда не будет побеждён, хотя противник не оставлял попыток овладеть городом, но ленинградцы выстояли, проявили мужество и героизм. 

Оборона Ленинграда продолжалась 872 дня и была снята в январе 1944 года. Для тех, кто жил в городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью.

Жители блокадного Ленинграда никогда не забудут голод, холод, ночные бомбежки и 125 граммов хлеба, которые выдавали далеко не каждый день и не всем. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. 

Пережив страшные лишения, ветераны поражают своей «закалённостью», бодростью духа и оптимизмом. Блокада осталась не только на фотографиях, в книгах по истории, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.

27 января городской округ Озёры присоединится к акции «Блокадный хлеб». Её проведу активисты молодёжных движений. С 12:00 до 13:00 акция пройдёт на пл. у ТЦ «Магнум» и в микрорайоне им. Катукова М.Е. у памятника «Воинам-интернационалистам». 
 
Городской округ Озёры присоединится к акции «Блокадный хлеб»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-01-2020, 11:36  
Просмотров: 118   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.