» » » «Молодое Подмосковье. Территория успеха»
Молодежь, Глава городского округа

«Молодое Подмосковье. Территория успеха»


«Молодое Подмосковье. Территория успеха»


В Озёрском районе состоялась встреча главы района с молодёжным активом и представителями общественных организаций 

27 ноября молодёжный актив встретился с главой Озёрского муниципального района Денисом Лебедевым. Мероприятие было организовано с целью совместной выработки рекомендаций, предложений, проектов по совершенствованию молодёжной политики. 

Регламент встречи предполагал  обсуждение работы  молодёжных организаций и объединений, оценку их деятельности. Открыл мероприятие глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев. 

В рамках встречи состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам. Решение «квартирного вопроса» является одним из приоритетных направлений деятельности органов власти. В 2015 году в Озёрском районе было приобретено 9 квартир для детей-сирот. В торжественной обстановке юношам и девушкам вручили ключи с пожеланиями хорошего новоселья. 

Встречу продолжили презентации проектов молодых озерчан. Всего было представлено 4 интересных проекта. 

О работе молодёжной педагогической организации «Перспектива», созданной на базе средней школы №1, рассказали молодые учителя школы – Мария Савина и Татьяна Пономарёва; учитель Горской школы Анатолий Парашин представил проект военно-патриотический клуба «Вятичи»; о принципах работы Интернет-проекта «ОзёрыГЕО» рассказала Наталья Болотина; Андрей Бирюков представил собравшимся презентацию о новом молодёжном движении «Озёрское объединение молодёжи».

Все презентации вызвали живой интерес присутвующих. Впечатлениями об увиденном и услышанном поделился депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. Он  был приятно удивлён проектами молодых озерчан и пожелал им дальнейших свершений.

Формат проведения круглого стола включал в себя и живой диалог с главой района. Заранее молодёжь написала на листочках вопросы Денису Лебедеву. К этому времени в зал пришли и представители старшего поколения, которые также адресовали свои вопросы главе района. 

Вопросы от молодёжи и старшего поколения чередовались. Из зала поступали обращения от общественных организаций по поводу подключения к Интернету, были заданы вопросы по работе портала «Добродел», молодёжь интересовало, кем мечтал стать нынешний глава района и кто из учителей оставил в его памяти наиболее сильные воспоминания. На все вопросы Денис Лебедев постарался ответить максимально искренно. 
 
«Молодое Подмосковье. Территория успеха»«Молодое Подмосковье. Территория успеха»«Молодое Подмосковье. Территория успеха»«Молодое Подмосковье. Территория успеха»«Молодое Подмосковье. Территория успеха»«Молодое Подмосковье. Территория успеха»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-12-2015, 13:14  
Просмотров: 626   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.