» » » Молодёжный парламент первого созыва провёл своё первое заседание
Молодежь, Глава городского округа

Молодёжный парламент первого созыва провёл своё первое заседание


Молодёжный парламент первого созыва провёл своё первое заседание

Что такое работа депутата? Чем занимаются парламентарии и в чём заключается деятельность депутатского корпуса? Не в теории, а на практике теперь предстоит узнать ребятам, избранным в Молодёжный парламент при Совете депутатов городского округа Озёры. 18 февраля состоялось первое заседание молодёжного депутатского корпуса.

Всего 5 дней прошло со дня выборов в Молодёжный парламент. Они состоялись 13 февраля 2016 года. Из 28 заявленных кандидатов 10 юношей и девушек прошли в представительный орган. 

Первое заседание Молодёжного парламента состоялось в зале заседаний здания администрации. На традиционных местах депутатов Совета депутатов муниципального образования - депутаты молодые. Возраст: от 14 до 30 лет. Молодёжный парламент первого созыва приступил к своей работе.

Итоговый протокол и решение Молодёжной территориальной избирательной комиссии  (МТИК) зачитал Леонид Никишин – заместитель председателя МТИК. Выборы в Молодёжный парламент при Совете депутатов признаны состоявшимися и действительными. В составе Молодёжного парламента будут работать:

Балахничёва Анастасия Владимировна;
Гоняшин Денис Николаевич;
Горшенёва Евгения Сергеевна;
Зайцев Евгений Александрович;
Калинчев Михаил Евгеньвеич;
Колосова Елизавета Николаевна;
Минаева Анастасия Ярославовна;
Подымов Михаил Николаевич;
Пютсен Анна Сергеевна;
Топорова Анастасия Сергеевна.

Молодым народным избранникам Леонид Никишин вручил депутатские удостоверения. 

С напутственными словами к депутатам обратился глава городского округа Озёры Денис Лебедев. Он поздравил ребят с победой на выборах, отметив, что им предстоит интересная и серьёзная работа. Молодёжный парламент – это консультативно-совещательный орган, главная цель которого активное участие в формировании молодёжной политики, поддержка гражданских инициатив молодежи. Глава округа пожелал удачи молодым депутатам на новом поприще. 

Молодёжный парламент будет вплотную работать с Советом депутатов муниципального образования. Председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Кирилов выразил уверенность в том, что работа в парламенте поможет молодёжи активнее включаться социально-экономическую, политическую и культурную жизнь городского округа, а также будет способствовать формированию у молодых людей навыков депутатской деятельности. 

На первом заседании Молодёжного парламента ребятам предстояло избрать председателя, двух его заместителей и секретаря. Желание стать председателем выразила Анна Пютсен и Анастасия Балахничёва. Девушки выступили с краткими выступлениями и озвучили основные задачи, которые планируют, работая в Молодёжном парламенте.

Председателя избирали тайным голосованием. По итогам 6 против 4 голосов. В результате победа Анастасии Балахничёвой. Её заместителями стали учитель средней школы №3 Анастасия Минаева и ученица 8 класса Елизавета Колосова. Секретарём Молодёжного парламента избрана Анна Пютсен. 

Срок полномочий Молодёжного парламента – 2 года. В составе парламента много яркой, талантливой и активной молодёжи, которая способна дать новый толчок развитию городского округа Озёры. 

В завершении первого заседания Молодёжному парламенту ещё раз пожелали успехов в работе. Все выступающие подчеркнули, что местная власть доверяет молодёжи, которая в свою очередь теперь имеет реальную возможность участвовать в судьбе родного края. 

Молодёжный парламент станет связующим звеном между властью и молодёжью. Вовлекая молодёжь с новаторским уровнем мышления в общественно-политическую деятельность, можно донести мнение молодёжи до руководителей, включиться в формирование молодежной политики городского округа. 
 
Молодёжный парламент первого созыва провёл своё первое заседаниеМолодёжный парламент первого созыва провёл своё первое заседаниеМолодёжный парламент первого созыва провёл своё первое заседаниеМолодёжный парламент первого созыва провёл своё первое заседаниеМолодёжный парламент первого созыва провёл своё первое заседаниеМолодёжный парламент первого созыва провёл своё первое заседаниеМолодёжный парламент первого созыва провёл своё первое заседаниеМолодёжный парламент первого созыва провёл своё первое заседание
 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-02-2016, 11:55  
Просмотров: 1291   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.