» » » Фестиваль национальных свадеб «Одна страна – одна семья» впервые прошёл в Подмосковье
Новости » Молодежь

Фестиваль национальных свадеб «Одна страна – одна семья» впервые прошёл в Подмосковье


Фестиваль национальных свадеб «Одна страна – одна семья» впервые прошёл в Подмосковье


В день России в Подмосковье на Коломенской земле прошёл грандиозный праздник – Фестиваль национальных свадеб «Одна страна – одна семья», сообщает Главное управление записи актов гражданского состояния Московской области

На территории парк-отеля «Олимп» раскинулся настоящий город, где царила атмосфера радости общения с друзьями из Республики Коми, Удмуртии и Чувашской Республик, а также Татарстана, Дагестана, Мордовии, Башкортостана, Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкарии.

Участников Фестиваля приветствовали заместитель ПредседателяПравительства Московской области Эльмира Абдулбариевна Хаймурзина, начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Эренстовна Филатова, руководители Центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и главы муниципальных образований и др.

На интерактивных площадках, созданных для каждого региона, выступали творческие коллективы, проходили мастер-классы по изготовлению изделий народного промысла, демонстрация национальных костюмов, блюд национальной кухни, уникальных свадебных обрядов, традиция проведения которых бережно передается из поколения в поколение, сохраняя неповторимый национальный колорит.

Кульминацией праздника стала торжественная регистрация брака молодожёнов из разных регионов России. 12 июня ровно в полдень 12 пар новобрачных зарегистрировали свой семейный союз на главной сцене Фестиваля.

Фестиваль подарил каждому участнику массу позитивных эмоций и ощущений, восторг от невероятных шоу, радость общения с друзьями, увлекательные развлечения, интересные знакомства и море впечатлений! Ведь успешно развиваться в современном обществе невозможно вне крепкой и дружной семьи, без знания истории своего рода, сохранения традиций и ремесел своих предков.

«У нас, у людейразных культур, национальностей, вероисповедания, убеждений и обычаев– общая история и общее будущее. Веками взаимопонимание и взаимопомощь людей были основой исторического развития нации. И мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть,учиться уважать друг друга и беречь межнациональное согласие в нашей стране. И пусть мы говорим на разных языках, но все вместе образуем единый многонациональный народ Российской Федерации» - сказала начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.

Источник информации и фото: 
Главное управление записи актов 
гражданского состояния Московской области
 
Фестиваль национальных свадеб «Одна страна – одна семья» впервые прошёл в ПодмосковьеФестиваль национальных свадеб «Одна страна – одна семья» впервые прошёл в ПодмосковьеФестиваль национальных свадеб «Одна страна – одна семья» впервые прошёл в ПодмосковьеФестиваль национальных свадеб «Одна страна – одна семья» впервые прошёл в ПодмосковьеФестиваль национальных свадеб «Одна страна – одна семья» впервые прошёл в Подмосковье
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-06-2016, 11:54  
Просмотров: 601   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.