» » » В Сосновке завершился фестиваль духовной хоровой музыки
Новости » Культура

В Сосновке завершился фестиваль духовной хоровой музыки


В Сосновке завершился фестиваль духовной хоровой музыки


Музыкальный фестиваль «Под Покровом Пречистой» в этом году стартовал 11 октября. Каждое воскресенье в храме проходили выступления творческих коллективов. 25 октября под сводами храма выступили взрослые коллективы. Участников гостеприимно встречали настоятель храма Арсений Писаревский и его супруга Екатерина. 

Одна из целей фестиваля - показать красоту и глубину духовной музыки, развивать традиции духовного хорового пения. В фестивале активно участвуют и коллективы Озёрского района, и близлежащих городов. 

Фестиваль посетил глава Озёрского района Денис Лебедев. Он поприветствовал собравшихся и вручил дуэту - Ирина Райкова и Екатерина Писаревская – дипломы за победу в Международном конкурсе-фестивале исполнителей на музыкальных инструментах в номинации «Вокал».

На фестиваль многие приезжают не только послушать исполнителей, но и обогатиться духовно. В программе прозвучали разнообразные произведения, исполнители  старались через пение показать красоту и величие музыки. Голоса разносились по всему храму, что создавало не передаваемую словами атмосферу.

Каждый, кто побывал на фестивале, почувствовал и почерпнул что-то новое для себя. На протяжении всего фестиваля в храме царило особое настроение. Матушка Екатерина отметила, что участников на фестиваль стремится попасть так много, что когда заявки достигли числа 100 – пришлось прекратить их приём. 

Девятый фестиваль «Под Покровом Пречистой» завершился. Он прошёл с большим успехом и получил хороший отклик от слушателей. В следующим году фестивалю исполнится 10 лет. Его организаторы планируют провести особенно торжественно.  
 
В Сосновке завершился фестиваль духовной хоровой музыкиВ Сосновке завершился фестиваль духовной хоровой музыкиВ Сосновке завершился фестиваль духовной хоровой музыкиВ Сосновке завершился фестиваль духовной хоровой музыкиВ Сосновке завершился фестиваль духовной хоровой музыкиВ Сосновке завершился фестиваль духовной хоровой музыкиВ Сосновке завершился фестиваль духовной хоровой музыкиВ Сосновке завершился фестиваль духовной хоровой музыкиВ Сосновке завершился фестиваль духовной хоровой музыки

Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-10-2015, 14:51  
Просмотров: 605   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.