Новости » Культура

Встретились на «Осенинах»


Встретились на «Осенинах»


В СДК «Озёры» состоялся ежегодный фестиваль детского творчества для воспитанников детских садов
Ежегодно осенью в Озёрском районе проводят фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Осенины». В этом году мероприятие впервые провели в одном из сельских клубов. Фестиваль состоялся 22 октября в СДК «Озёры».   

На осенний фестиваль детского творчества в сельский клуб приехали представители из всех дошкольных образовательных учреждений Озёрского района. «Осенины» - это первый из трёх фольклорных фестивалей, которые в течение учебного года (осенью, зимой и весной) проводятся для воспитанников детских садов. 

Фестиваль детского творчества помогает приобщить подрастающее поколение к культурным истокам и раскрыть перед ними всё многообразие русских традиций. Дошколята всегда с интересом участвуют в этом мероприятии. Выступления готовятся под чутким руководством педагогов и музыкальных руководителей. 

Ежегодно в фестивале участвуют дети в возрасте 5-6 лет. Все они с волнением выходили  на сцену и ответственно отнеслись к выступлению. Каждый детский сад отличался друг от друга, дети были одеты в яркие костюмы в русском народном стиле.

Обычно программа фестиваля включает в себя танцы и песни. В этом году организаторы решили провести мероприятие в виде ярмарки. Дети подготовили не только танцы и песни, но и стихи, сценки, играли на ложках и трещётках. Вели фестиваль весёлые скоморохи, а помогала им сама Осень. 

Праздник получился очень красочным и зрелищным. Дети были и внимательными зрителями, и активными участниками фестиваля. Все они получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.  

«Осенины» - это яркий праздник октября. Одна из основных задач фестиваля – помочь дошколятам реализовать себя, раскрыть их творческий потенциал и сделать детей немного счастливее, подарив им праздник. 
 
Встретились на «Осенинах»Встретились на «Осенинах»Встретились на «Осенинах»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-10-2015, 13:16  
Просмотров: 722   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.