» » » Во ДС «Озёры» начались занятия по черлидингу
Молодежь, Спорт

Во ДС «Озёры» начались занятия по черлидингу


В этом учебном году впервые в Озёрах на базе спортивного комплекса начала работать секция черлидинга. Набор был объявлен для девочек в возрасте от 8 лет, у которых есть спортивная подготовка и главное – большое желание.

 

На этой неделе состоялось первое занятие группы черлидинга. С девочками занимается тренер – Ирина Валерьевна Акулинушкина.

 

Отметим, что черлидинг зародился в США в 70-е годы XIX века. Черлидинг успешно привлекает зрителей на спортивные стадионы, создаёт обстановку, своего рода, позитивного фанатизма, поддерживает команды, и выполняет ещё огромное количество функций.

 

В России черлидинг появился в 1996 году, сразу после того, как команда по американскому футболу из Москвы побывала на товарищеском матче в США. В 2007 году в нашей стране черлидинг был признан видом спорта.

 

Черлидинг включает в себя гимнастику, акробатику и танцы разных стилей. Этот вид спорта помогает приобрести хорошую форму, укрепить здоровье, поднять тонус и приобрести уверенность в себе.

 

Физическое развитие, общение со сверстниками, доброжелательный подход помогают выявлению творческих задатков, лидерских качеств, преодолению комплексов и стремлению к успеху!

 

Надеемся, что в скором времени озёрские девочки из группы черлидинга порадуют зрителей своими способностями. Занятия проводятся во ДС «Озёры» по адресу ул. Парковая, 2Б.

 

Фото: группа ДС «Озёры»

https://vk.com/club112244679?w=wall-112244679_248

Во ДС «Озёры» начались занятия по черлидингу
Во ДС «Озёры» начались занятия по черлидингу
Во ДС «Озёры» начались занятия по черлидингу
Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-09-2016, 16:20  
Просмотров: 728   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.