Молодежь, Новости городского округа

Мы вместе!


1 июня в рамках дня защиты детей Молодежным Советом при главе городского округа  Озёры была проведена вторая по счету благотворительная «Ярмарка добра». Все собранные средства были направлены на подарки многодетным и малоимущим семьям, контакты которых организаторам предоставило «Озёрское управление социальной защиты населения». 

Внести свой вклад в доброе дело участники акции могли двумя способами: изготовить поделку для выставки – продажи своими руками или же приобрести подарок себе или своим родным и близким на ярмарке. 

Оригинальные картины, вышивки, поделки, вязаные вещи, подушки и многое другое поступило к активистам от воспитанников дошкольных учреждений и школ, а также от неравнодушных жителей.

На «Ярмарке добра» можно было не только приобрести уникальные вещи, но и научится на мастер-классе вышивать на картоне, нанести веселый аквагрим, который пользовался большим спросом среди детей. Для участников мероприятия работала фотозона, где каждому предлагалось сделать магнит с фотографией, чтобы помимо воспоминаний и впечатлений в памяти остался и счастливый кадр с праздника.
 
По итогам «Ярмарки добра» общий благотворительный фонд, собранный 1 июня, составил 17 000 рублей. 

18 июня состоялась выездная акция - адресное поздравление семей. Делегация активистов Молодёжного Совета поздравила детей, которым важно наше внимание. 

На этот раз активисты поздравили 3 семьи. На вырученные средства были куплены детский велосипед, вещи, кукла с кроваткой и коляской – всё то, что пожелали сами дети. 

Активисты Молодежного совета благодарят всех жителей, которые не остались равнодушными и внесли свой вклад в реализацию «Ярмарки добра». Особые слова благодарности:  «Фотоэкспресс» в лице директора Андрея Сергеева, МУК «Городской Дворец культуры» в лице директора Евгении Юрьевны Широковой, Акилову Ольгу Васильевну- воспитателя МБДОУ ЦРР детский сад № 5 «Сказка».
 
Мы вместе!
Мы вместе!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-06-2017, 10:07  
Просмотров: 566   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.