Новости » Молодежь

«Книга добра»


«Книга добра»


Активисты Озёрского объединения молодёжи провели благотворительную акцию

Одним из важных направлений в работе Озёрского объединения молодёжи является работа с детьми с ограниченными возможностями. Эти ребята нуждаются в особом внимании  и заботе. Молодёжь решила не оставаться в стороне и провести для таких особенных ребят благотворительную акцию «Книга добра».

Акция стартовала 2 апреля, так как именно этот день в праздничном календаре является Международным днём детской книги. Отмечается он ежегодно в день рождения датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Со 2 апреля до 14 апреля в здании Озёрской ДШИ активисты принимали книги от жителей нашего городского округа. Всего удалось собрать порядка 150 книг детской и художественной литературы. 

В акции поучаствовал и глава городского округа Озёры Денис Лебедев. Для юных читателей он также передал детские книги.

Кульминацией акции «Книга добра» стало 14 апреля. В этот день  молодёжь организовала игровую программу для детей с ограниченными возможностями.  

Дети смогли поучаствовать в интересных мастер-классах, отгадывали загадки, танцевали с волонтёрами. Для маленьких гостей был организован показ новых серий мультика «Ну погоди».  На празднике ребята также смогли научиться делать своими руками куклы-обереги и Пасхальные корзины. 

В завершении праздника всем детям  подарили красивые и интересные книги, чему ребята были очень рады. С праздника все уходили с хорошим настроением. 

Акция «Книга добра» показала, что книгоношество не устарело и шагнуло из века прошлого в век нынешний. Подобные мероприятия востребованы среди детей. Молодёжь пообещала, что эта акция будет продолжаться. 
 
«Книга добра»«Книга добра»«Книга добра»«Книга добра»«Книга добра»«Книга добра»«Книга добра»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-04-2016, 10:15  
Просмотров: 481   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.