Новости » Образование

Акция «Студенческий десант»


Акция «Студенческий десант» 


22 января в  ОМВД России по г.о. Озеры в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» организована экскурсия для учащихся старших классов МБОУ СОШ с. Бояркинско Озерского района.

Специалист по воспитательной работе Татьяна Аверьянова  рассказала о службе в органах внутренних дел, о деятельности различных подразделений ОМВД, о правилах поступления в вузы ОВД. Затем сотрудник тыла Александр Васильев продемонстрировал ребятам разборку-сборку автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Затем учащимся показали экспертно-криминалистическую лабораторию, начальник ЭКЦ Максим Широков рассказал о проведении различных экспертиз. После этого сотрудник кинологической группы Олег Белоусов продемонстрировал школьникам работу кинологов – задержание преступника, работу собаки по поиску взрывоопасных веществ, работу собаки по командам.

В заключении сотрудники ОМВД ответили на все интересующие детей вопросы. Школьники уходили с позитивным настроем, а некоторые с намерением вернуться в Отдел уже в качестве сотрудников.
 
Акция «Студенческий десант» Акция «Студенческий десант» Акция «Студенческий десант» Акция «Студенческий десант» Акция «Студенческий десант»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  25-01-2016, 11:49  
Просмотров: 348   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.