» » » «Творчество Ильи Глазунова детям и юношеству Подмосковья»
Новости » Образование

«Творчество Ильи Глазунова детям и юношеству Подмосковья»


«Творчество Ильи Глазунова детям и юношеству Подмосковья»


Выставка репродукций картин Ильи Глазунова открылась в Краеведческом музее им. А.П. Дорониной

В пятницу, 13 мая, в Краеведческом музее им. А.П. Дорониной состоялось открытие выставки репродукций картин Ильи Глазунова.  Выставка проходит в рамках межрегионального проекта «Творчество Ильи Глазунова - детям и юношеству Подмосковья». Проект реализуется государственным бюджетным учреждением культуры «Галерея Ильи Глазунова» совместно с Московской областной государственной детской библиотекой и включает в себя передвижные выставки репродукций иллюстраций к произведениям русской классической литературы. 

На открытие выставки были приглашены школьники. Посетителям представили графические портреты героев из романов Достоевского «Идиот», «Преступление и наказание», «Бесы», «Униженные и оскорбленные», «Братья Карамазовы», повестей «Неточка Незванова», «Село Степанчиково и его обитатели», романтического произведения «Белые ночи».

Репродукции вызвали живой интерес у школьников. Организаторы отмечают, что подобные выставки призваны повысить интерес к чтению и саморазвитию. В городском округе Озёры выставка будет работать в течение месяца.
 
«Творчество Ильи Глазунова детям и юношеству Подмосковья»«Творчество Ильи Глазунова детям и юношеству Подмосковья»«Творчество Ильи Глазунова детям и юношеству Подмосковья»«Творчество Ильи Глазунова детям и юношеству Подмосковья»«Творчество Ильи Глазунова детям и юношеству Подмосковья»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-05-2016, 14:42  
Просмотров: 307   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.