Образование, Новости городского округа

Помощь сельской школе


12 мая в рамках рабочей поездки в городской округ Озеры депутат Мособлдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» посетил Бояркинскую среднюю общеобразовательную школу имени М. Е. Катукова. В апреле  2017 года в школе отметили юбилей -  145 лет.

Бояркинская средняя общеобразовательная школа имени М. Е. Катукова основана в 1872 г. Михаил Ефимович Катуков – наш земляк, Дважды Герой Советского Союза, маршал бронетанковых войск. В Бояркинской школе бережно хранят память о маршале и его стальноё гвардии. Здесь работает школьный Музей боевой славы России.

Для депутата Игоря Исаева педагоги и учащиеся школы провели экскурсию по школьному Музею боевой славы России. В нём собрано большое количество материалов и экспонатов, рассказывающих о жизни Катукова М.Е. Это единственный школьный музей военно-исторического профиля в Озёрах. Неоценимую помощь в создании музея оказала жена маршала Е.С. Катукова. Музей в школе работает более
30 лет, он был открыт 18 декабря 1982 г.

В настоящий момент в школе обучается более 150 человек. В образовательном учреждении работают группы дополнительного образования: «Техническое творчество», «Рукоделие», «Юные друзья полиции», «Школа безопасности», «Катуковец», а также группы продленного дня.

После экскурсии Игорь Исаев пообщался с директором Белоусовым А.А., обсудили дальнейшее развитие школы. 

Для реализации новых образовательных программ необходимо укрепление материально-технической базы. Парламентарий подчеркнул, что необходимо работать в этом направлении дальше, а также вручил МФУ в качестве подарка на юбилей школы.
 
Помощь сельской школе
Помощь сельской школе
Помощь сельской школе


Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-05-2017, 09:57  
Просмотров: 557   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.