» » » Депутат Мособлдумы И. Исаев 13 марта посетил ДЮСШ "Чайка"
Новости » Новости городского округа

Депутат Мособлдумы И. Исаев 13 марта посетил ДЮСШ "Чайка"


Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Чайка» - это комплексная школа нового формата, с одиннадцатью отделениями по видам спорта: плавание, настольный теннис, художественная гимнастика, шашки и шахматы, волейбол, баскетбол, самбо, восточное боевое единоборство (кобудо), тяжелая атлетика, лыжные гонки, мини-футбол.
В школе трудятся 65 работников, из них 26 – педагогических. Количество обучающихся составляет около 1000 человек. Также в школе проводится обучение детей с ограниченными возможностями здоровья.  Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья традиционно рассматриваются как одна из наиболее уязвимых категорий детей с точки зрения их социальной успешности и личностного развития. Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми – инвалидами дополнительного образования в сообществе сверстников и взрослых является их неотъемлемым законодательно закреплённым правом и основополагающим условием успешной социализации. В 2016-2017уч.г. в МАУ ДО «ДЮСШ «Чайка» занимается 10 детей с ОВЗ. Из них шесть обучающихся занимаются в группах по видам спорта (плавание, волейбол) и с четырьмя обучающимися ведутся индивидуальные занятия (шахматы). 9 марта у директора школы Вороновой Светланы Васильевны был юбилей. Игорь Исаев поздравил  Светлану Васильевну, пожелал ей дальнейших успехов в ее нелегком труде, а также здоровья и благополучия.  
Светлана Васильевна, в свою очередь, поблагодарила Игоря Михайловича за уделенное внимание и провела небольшую экскурсию по школе, в ходе которой депутат ознакомился со спортивными секциями, а также пообщался с детьми. В ходе беседы обсуждались вопросы укрепления материально-технической базы школы, а также директор школы рассказала о том, что у них возникла идея создать музей на базе школы с целью патриотического воспитания будущих поколений, чтобы дети не понаслышке знали своих героев, и попросила оказать содействие в ремонте и приобретении оборудования для музея.
 Депутат Мособлдумы И. Исаев 13 марта посетил ДЮСШ "Чайка"
Депутат Мособлдумы И. Исаев 13 марта посетил ДЮСШ "Чайка"
Депутат Мособлдумы И. Исаев 13 марта посетил ДЮСШ "Чайка"

Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-03-2017, 16:20  
Просмотров: 92   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.