» » » День открытых дверей провели в ДЮСШ
Новости » Молодежь

День открытых дверей провели в ДЮСШ


День открытых дверей – это одна из форм работы с родителями. В этот день предоставляется возможность познакомиться с работой всех спортивных секций, с воспитательно-образовательным процессом. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

 

7сентября в ДЮСШ ЧАЙКА» был проведён «День открытых дверей» в рамках акции «Здоровье – твоё богатство!» В празднике участвовали учащиеся 4-го и 2-ых классов МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 1. В День открытых дверей спортшколу также посетили родители будущих спортсменов и дети, желающие заниматься в спортивных секциях. Всего участвовало более 100 детей.

 

Поступление ребенка в спортивную школу - важное событие и для родителей, и для сотрудников ДЮСШ «Чайка». От того, как пройдет первая встреча, как сложатся отношения между всеми её участниками, во многом зависит дальнейшее взаимодействие родителей и коллектива ДЮСШ.

 

На мероприятии коллектив педагогов стремился показать родителям и детям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития спортивных способностей ребенка и укрепления его здоровья.

Мероприятие посетил начальник управления образования г.о. Озёры Александр Касерин. С приветственным словом выступила директор ДЮСШ «Чайка» Светлана Воронова. Она поблагодарила всех гостей, пришедших на праздник, познакомила с основными направлениями работы детско-юношеской спортивной школы, её задачами и ходом их реализации. Занятия в ДЮСШ проводятся бесплатно, заниматься в ней могут все желающие.

 

День открытых дверей хорош ещё и тем, что позволяет родителям получить информацию об условиях, в которых занимаются дети, организации режима тренировок. Перед ребятами также выступила старший инспектор ГИБДД Светлана Ермакова, она напомнила школьникам правила дорожного движения, о том, какие меры предосторожности надо соблюдать.

 

Гости праздника имели возможность узнать не только о тренировочном процессе и нагрузках на занятиях, но также задать все волнующие их вопросы.

 

Наглядно оценить, как ведётся работа в школе, помогли открытые занятия и мастер-классы по настольному теннису, тяжелой атлетике, самбо, шахматам, аэробике, восточным боевым единоборствам, плаванию.

 

Родители смогли пообщаться с тренерами-преподавателями ДЮСШ и вместе с детьми выбрать понравившийся вид спорта.

 

Набор в спортивную школу продолжается. В спортшколу приглашают детей, желающих улучшить состояние своего здоровья, стать конкурентно способными в обществе и адаптированными к современной жизни. Записаться в спортивную школу можно с понедельника по субботу с 8:00 до 17:00 часов.

День открытых дверей провели в ДЮСШ
Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-09-2016, 17:04  
Просмотров: 593   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.