» » » Сотрудники ОМВД России по г.о. Озеры приняли участие в общешкольном родительском собрании
ОМВД, Новости городского округа

Сотрудники ОМВД России по г.о. Озеры приняли участие в общешкольном родительском собрании


Цель мероприятия - профилактика детского травматизма, повышение личной безопасности детей, правовое информирование родителей.

Сотрудники ОГИБДД рассказали присутствующим об ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей и довели до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание автоинспекторы уделили безопасности детей в наступающих зимних каникулах, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, рассказали о светоотражающих элементах и их применении в темное время суток, разъяснили правила движения для пешеходов и привели примеры, когда дети чаще всего попадают в ДТП.

В завершение выступления сотрудники полиции поздравили родителей с наступающими праздниками и отметили, как важно своим примером показывать дисциплинированность на дорогах и порекомендовали проводить регулярные беседы с детьми на повторение правил дорожной и личной безопасности.


Специалист-эксперт направления по

взаимодействию со СМИ и общественностью

ОМВД России по городскому округу Озеры В.В. Королева

 
Сотрудники ОМВД России по г.о. Озеры приняли участие в общешкольном родительском собрании
Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-12-2017, 11:12  
Просмотров: 100   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.