Новости » ОМВД

«Рейд по должникам»


Сотрудниками группы по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по городскому округу Озёры 29.08.2018 года, проведено оперативно профилактическое мероприятие «Должник». Основной целью данного мероприятия является, повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами ОМВД России по городскому округу Озеры. 
Сотрудниками ОМВД за 7 месяцев 2018 года составлено 3020 административных протоколов, по 2515 материалам было принято решение в виде наложение административного штрафа.
В соответствие с действующим законодательством, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 суток после вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в установленный законом срок является основанием для привлечения правонарушителя к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП «Уклонение от исполнения административного наказания», и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест. Кроме того неоплаченные  постановления о наложении административного штрафа  в порядке предусмотренном действующим законодательством направляются в службу судебных приставов исполнителей для принудительного взыскания суммы штрафа.
За текущий период сотрудниками ОМВД привлечено к административной ответственности 172 гражданина по ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП, для принудительного взыскания административного штрафа в службу судебных приставов исполнителей направленно 315 постановлений о наложении административного штрафа.
В ходе проведения сверки административных протоколов составленных сотрудниками ОМВД в 2018 году, были выявлены лица нарушающие сроки оплаты административных штрафов. По результатам сверки был осуществлен совместный со службой судебных приставов исполнителей Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области Озерского РОСП рейд по должникам. 
Во время проведения рейда с должниками были проведены профилактические беседы о недопущении совершения противоправных действий, административных правонарушений и уголовно наказуемых деяний, а также разъяснены обязанности об оплате административного штрафа. Судебными приставами исполнителями было вручено 17 постановлений о возбуждении исполнительно производства. С должников получены объяснения об источнике доходов, а  при отсутствии должников по месту регистрации, были опрошены соседи и оставлены повестки о вызове на прием к судебным приставам.    
Информацию о неоплаченных административных штрафах, а также квитанцию на оплату административного штрафа, можно получить в кабинете № 71 ОМВД, тел. 8 496 704 19 91 

«Рейд по должникам»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  29-08-2018, 10:13  
Просмотров: 40   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.