» » » Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Озёры совместно с юными инспекторами движения провели акцию «ЮИД за безопасность дорожного движения»
Новости » ОМВД

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Озёры совместно с юными инспекторами движения провели акцию «ЮИД за безопасность дорожного движения»


Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Озёры совместно с учениками одной из школ г.о. Озёры провели акцию «ЮИД за безопасность дорожного движения»
Цель акции – призвать к взаимному уважению участников дорожного движения на пешеходных переходах (пешеходов и водителей) и сокращение количества ДТП.
Автоинспекторы останавливали проезжавших водителей и вместе с учениками рассказывали о недопущении нарушений правил дорожного движения при проезде пешеходного перехода и вручали листовки. 
Для пешеходов юидовцы тоже изготовили буклеты, с информацией о правилах перехода проезжей части. Школьники рассказали об ошибках, совершаемых пешеходами, и указывали на необходимость использования светоотражающих элементов при переходе дороги в темное время суток.
Взрослые с желанием приняли участие в акции, внимательно слушали детей и обещали соблюдать все правила на дороге.

Пресс-служба ОМВД России по г.о. Озеры

Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-09-2018, 15:43  
Просмотров: 202   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.