» » » Представилась социальным работником
Новости » ОМВД

Представилась социальным работником


На прошлой неделе в квартиру 59-летней местной жительницы позвонила неизвестная женщина, представившись социальным работником, под предлогом размена денег протянула три купюры достоинством в 2 тысячи рублей.

Женщина согласилась, дав сдачу в размере 6 тысяч рублей. После ухода гостьи, гражданка обнаружила, что полученные купюры являются билетом Банка приколов.

ОМВД России по г.о. Озёры еще раз обращается к жителям города: будьте бдительны и осторожны! Если вашу квартиру посещает один и тот же социальный работник, то визиты других людей, представляющих, якобы, те же организации социальной помощи населению, должны вас насторожить.

Чтобы не стать жертвой подобного рода преступлений, необходимо знать, что соцработники оказывают только социальную, но никак не материальную помощь. В любом случае, как только у вас на пороге оказались люди, представляющиеся работниками каких-либо организаций, попросите их предъявить удостоверения, а затем позвоните в учреждения социальной поддержки населения и уточните, направляли ли они к вам своего сотрудника, и если да, то – как его фамилия. Если «гости» вызывают у вас подозрения или не спешат предъявлять удостоверения, срочно свяжитесь с родственниками, привлеките внимание соседей или позвоните в ближайший отдел полиции 8(496)702-13-01, либо по телефону02.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-10-2018, 17:13  
Просмотров: 132   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.