» » » Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Озёры провели акцию «Засветись»
ОМВД, Новости городского округа

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Озёры провели акцию «Засветись»


В рамках акции «Засветись» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Озёры провели профилактическую операцию «Пешеход, засветись!», направленную на популяризацию световозвращающих элементов среди участников дорожного движения.

К проведению данной акции активно подключились школьники начальных классов средней школы №3, которые рассказывали пешеходам о световозвращающих элементах и объясняли, для чего они нужны, как правильно ими пользоваться. Всех пешеходов они призывали обязательно обеспечить размещение светоотражателей на одежде и аксессуарах для того, чтобы быть заметными на дороге для водителей транспортных средств.

Для привлечения внимания жителей города к проблеме наездов на пешеходов в темное время суток всем участникам дорожного движения были вручены тематические листовки «Засветись. Используй световозвращатель».

Особое внимание было уделено пешеходам-детям. С каждым из них была проведена беседа на тему использования световозвращателей и подарены световозвращающая наклейка и браслет.
 
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Озёры провели акцию «Засветись»
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Озёры провели акцию «Засветись»

 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-11-2019, 08:52  
Просмотров: 154   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.