Новости » Региональные новости

ГИБДД сообщает:


За 9 месяцев 2016 года на дорогах Московской области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 17 юных участников дорожного движения и 503 получили травмы различной степени тяжести.

В целях активизации профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в период с 24 октября по 13 ноября 2016 года на территории Московской области проводится комплексное информационно - профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

Мероприятиям по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на Озёрских дорогах уделяется достаточно большое внимание. Сотрудники полиции посещают дошкольные и общеобразовательные учреждения, где встречаются с детьми и напоминают им правила дорожного движения, беседуют о необходимости осторожного поведения вблизи дорог. Дети активно принимают участие в акциях, направленных на снижение и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках мероприятия «Осенние каникулы» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Озёры и ЮИД средней общеобразовательной школы № 3 проведена акция «Увидеть – значит спасти!», направленная на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов. Детям – пешеходам и другим участникам дорожного движения, инспекторы ОГИБДД напомнили правила дорожного движения, а юидовцы вручили световозвращающие наклейки и разъяснили их роль в обеспечении личной безопасности при движении пешеходов в темное время суток.

Государственная инспекция дорожного движения отдела МВД России по городскому округу Озёры обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение ПДД. Двигаясь по дорогам города, соблюдайте скоростной режим, особенно возле школ, детских садов, дворовых территориях, где существует большая вероятность неожиданного появления детей на проезжей части. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, водитель должен принять все возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Будьте внимательны на дороге!

 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  2-11-2016, 16:22  
Просмотров: 654   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.