Новости » ГИБДД

«Увидеть – значит спасти!»


«Увидеть – значит спасти!»


В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, а также популяризации световозвращающих элементов, сотрудники Озёрской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Увидеть – значит спасти!». 

Именно в зимний период, когда световой день становится короче, проблемы безопасности пешеходов становятся особенно актуальными. 

Данная категория участников дорожного движения является наиболее уязвимой и дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, как правило, характеризуются высокой тяжестью последствий. 

В ходе акции сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения средней общеобразовательной школы № 3 г.Озёры, особое внимание уделяли использованию световозвращающих элементов. 

Всем детям - пешеходам юидовцы дарили световозвращатели и разъясняли их роль в обеспечении личной безопасности при движении пешеходов в темное время суток. 

Световозвращающий элемент прекрасно виден со всех сторон и с дальнего расстояния. И чтобы не подвергать свою жизнь опасности, ношение световозвращателей должно стать нормой жизни. 
 
«Увидеть – значит спасти!»«Увидеть – значит спасти!»«Увидеть – значит спасти!»«Увидеть – значит спасти!»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-12-2015, 10:11  
Просмотров: 621   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.