» » » Полицейские г.о. Озеры задержали мужчину за использование заведомо подложного документа
ОМВД, Новости городского округа

Полицейские г.о. Озеры задержали мужчину за использование заведомо подложного документа


30 сентября на пл. Советская  сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.о. Озеры  за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 42-летнего уроженца ближнего зарубежья.

В результате проверки водительского удостоверения сотрудниками полиции установлено, что гражданин предоставил документ, который вызывает сомнение в подлинности.

Документ был изъят и направлен на экспертизу, результаты которой показали, что бланк водительского удостоверения не соответствует способу изготовления данных документов, а водительское удостоверение на имя гражданина не выдавалось.

10 октября по данному факту Отделом дознания ОМВД России по г.о. Озеры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 месяцев.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Специалист-эксперт направления по

взаимодействию со СМИ и общественностью

ОМВД России по городскому округу Озеры В.В. Королева

Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-10-2017, 23:46  
Просмотров: 391   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.