» » » Полицейские ОМВД России по г.о. Озеры привлекли мужчину к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения
Новости » Новости городского округа

Полицейские ОМВД России по г.о. Озеры привлекли мужчину к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения


11 февраля инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.о. Озеры у одного из домов на улице Школьная за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль под управлением 27-летнего местного жителя.

Мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования он отказался. В ходе проверки полицейскими было установлено, что в 2015 году он был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен водительского удостоверения сроком на 2 года.

13 февраля по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

 

Специалист-эксперт направления по

взаимодействию со СМИ и общественностью

ОМВД России по городскому округу Озеры В.В. Королева

Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-02-2017, 16:44  
Просмотров: 348   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.