» » » Законы, регламентирующие раздельный сбор отходов и работу полигонов, появятся в Подмосковье
Новости » Региональные новости

Законы, регламентирующие раздельный сбор отходов и работу полигонов, появятся в Подмосковье


Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил разработать региональные законы по раздельному сбору мусора и требованиям к современным полигонам, сообщает РИАМО. 

«Нам предстоит принять ряд региональных законов, которые позволили бы ввести раздельный сбор мусора. <...> Без наведения порядка в этой сфере мы не сможем уйти от этих свалок середины XX века», – сказал Воробьев на заседании правительства Подмосковья во вторник.
Он отметил, что фактически раздельный сбор мусора внедрен только в Мытищах и Дубне.

«Наша задача – обеспечить строительство современных полигонов. И активная дегазация, и сбор фильтрата были не после эксплуатации, а в первый день открытия должны быть внедрены. Мы в своих законах должны предусмотреть высокие стандарты качества», – заключил Воробьев.

Ранее в ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья Воробьев поручил приступить к внедрению системы раздельного сбора мусора в регионе, отметив, что эта работа должна быть приоритетом для глав муниципальных образований.

Источник: РИАМО
 
Законы, регламентирующие раздельный сбор отходов и работу полигонов, появятся в Подмосковье
Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-03-2018, 11:09  
Просмотров: 192   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.