» » » Названы ключевые точки роста экономики Подмосковья до 2023 года
Новости » Региональные новости

Названы ключевые точки роста экономики Подмосковья до 2023 года


Ключевыми направлениями роста экономики Подмосковья в ближайшие годы станут развитие аэропортовых и туристических кластеров, деловых центров и транспортных хабов, сообщает РИАМО со ссылкой на министра экономики и финансов Московской области Михаила Ана.

Как напоминает информагентство, в четверг в Московской школе управления «Сколково» начался второй модуль обучающей программы «Территории роста: проекты развития городских округов и муниципальных районов Московской области» для глав муниципальных образований Подмосковья.

«Вот пять направлений, которые мы предлагаем для развития: аэропортовые кластеры, туристические кластеры, деловые центры, промышленные кластеры, транспортно-логистические хабы», – сказал Ан в ходе мероприятия.

Он отметил, что это ключевые направления роста экономики региона на 2018–2023 годы. Кроме того, в Подмосковье реализуется сельскохозяйственный потенциал территорий. Все это дает региону новые рабочие места, делает Московскую область самодостаточной и туристически привлекательной.

«Нам очень важно развивать каналы сбыта сельхозпродукции», – заключил Ан.

Участниками обучающего курса в «Сколкове» стали авторы лучших проектов по развитию территорий муниципалитетов Подмосковья. Из 67 муниципальных образований региона в конкурсе участвовали 50. Комиссия, состоящая из представителей министерств и ведомств Московской области, а также приглашенных экспертов, выделила 10 наиболее перспективных проектов. Они предполагают развитие туризма, промышленности, высоких технологий, логистических хабов и деловых центров.

Лучшие разработки по развитию своих территорий представили Волоколамский, Воскресенский, Одинцовский районы, городские округа Богородский, Дмитровcкий, Коломенский, Зарайск, Луховицы, Озеры, Орехово-Зуево, Королев, Домодедово, Балашиха и Реутов.

Источник: РИАМО
 
Названы ключевые точки роста экономики Подмосковья до 2023 года
Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-07-2018, 13:36  
Просмотров: 55   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.