» » » В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики востока отремонтировали 15 силовых трансформаторов
Новости » Региональные новости

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики востока отремонтировали 15 силовых трансформаторов


Энергетики восточного филиала ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») завершают подготовку к прохождению осенне-зимнего периода 2018-19 гг. Для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей восточного Подмосковья реализуется комплекс мероприятий. 
С начала текущего года специалистами Восточных электрических сетей отремонтировано более 535 км линий всех классов напряжения. Из них – свыше 325 км высоковольтных воздушных линий электропередачи (35 – 110 кВ). От древесно-кустарниковой растительности (ДКР) расчищено более 740 га трасс, вырублено 4436 деревьев, угрожающих падением на воздушные линии, произведена замена 4689 изоляторов. 
В распределительном комплексе (0,4-10 кВ) энергетики отремонтировали 210 км линий, произведя замену свыше 1990 изоляторов, более 2125 опор и около 200 км провода. От ДКР расчищено более 360 га трасс. Наиболее масштабные работы прошли в Шатурском, Егорьевском, Луховицком районах электрических сетей Подмосковья.
Важным направлением подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду является ремонт питающих центров и трансформаторных подстанций. К настоящему времени энергетики ВЭС отремонтировали 15 силовых трансформаторов, более 450 выключателей и свыше 300 разъединителей. В распределительном комплексе выполнен ремонт 472 трансформаторных подстанций и 95 трансформаторов 6-10 кВ. 
Как подчеркнул заместитель директора – главный инженер Восточных электрических сетей Игорь Александров, все мероприятия ремонтной программы, направленные на обеспечение качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей восточного Подмосковья, проводились в строго установленные сроки и с высоким качеством выполнения работ.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-10-2018, 14:06  
Просмотров: 104   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.