» » Энергетики МОЭСК завершают реконструкцию электросетей в г.п. Бабурино городского округа Озёры
Новости, Видео

Энергетики МОЭСК завершают реконструкцию электросетей в г.п. Бабурино городского округа Озёры


Энергетики МОЭСК завершают реконструкцию электросетей

в г.п. Бабурино городского округа Озёры

 

Энергетики городского округа Озёры электрических сетей восточного филиала ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») завершают реконструкцию электрических сетей напряжением 0,4 кВ в городском поселении Бабурино городского округа Озёры.

В ходе работ заменены две существующие комплектные трансформаторные подстанции общей мощностью 320 кВА на новые КТП общей мощностью 500 кВА, а также смонтирована дополнительная трансформаторная подстанция мощностью 250 кВА. Вместе с тем энергетики ВЭС заменили около 6000 м неизолированного провода на самонесущий изолированный провод, одновременно установив взамен устаревших деревянных опор свыше 150 новых железобетонных стоек.

Новое оборудование позволит значительно повысить надежность и качество электроснабжения потребителей.

Следует отметить, что г.п. Бабурино насчитывает около 400 домов и более 730 жителей, по сути являясь «спальным» районом г. Озёры. Поэтому в дополнение к реконструкции электросетей специалисты восточного филиала по согласованию с местной администрацией проводят здесь работы по обновлению сетей уличного освещения. В частности, смонтированы новые фидера освещения и установлены 42 светодиодных светильника.

В ближайшей перспективе озерскими энергетиками запланирована модернизация электрических сетей в с. Горы, насчитывающем более тысячи человек населения, и в населенных пунктах Каменка и Сосновка, в которых в общей сложности проживают еще около 2,5 тысячи жителей.

Как отмечает начальник Озёрского РЭС Михаил Еленычев, энергетики МОЭСК работают в тесном контакте с администрацией, что помогает в кратчайшие сроки конструктивно решать любые возникающие вопросы, делая городской округ Озёры территорией комфортного проживания граждан.

 
Энергетики МОЭСК завершают реконструкцию электросетей  в г.п. Бабурино городского округа Озёры
Автор: Администрация Городского округа Озёры  2-08-2016, 15:57  
Просмотров: 358   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.