» » » Предприятия-призраки или фальсификаты на прилавке
Новости » Региональные новости

Предприятия-призраки или фальсификаты на прилавке


Коломенский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области сообщает, что на прилавках магазинов продолжают появляются фальсифицированные продукты, которые производят «предприятия-призраки», существующие только на бумаге. 
 Такое «предприятие – призрак» ООО «Янтарь», расположенное по адресу: Смоленская область, г. Смоленск, ул. Соболева, д.45 вырабатывало сыр «Моцарелла премиум», который был в продаже и в магазинах г. Коломны. Образцы данного сыра были направлены на лабораторные исследования. В исследуемых образцах сыра «Моцарелла премиум» предприятия ООО «Янтарь», были обнаружены растительные жиры, что подтверждает фальсификацию продукта.
В торговой сети также реализуется фальсифицированная икра лососевая зернистая баночная, производства ООО «Жемчужина Камчатки» (Камчатский край, Соболевский район, река Коль, ул. Степная, д.5) и ООО «САХАЛ» (Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Горная, д.13). По информации Управлений Роспотребнадзора по Камчатскому краю и по Сахалинской области указанные изготовители производственную деятельность по указанным адресам не осуществляют, а продукция маркируется с использованием несуществующих адресов.
Вся вышеперечисленная продукция с маркировкой данных предприятий могла быть произведена неизвестными лицами, в неизвестных условиях, маркировалась с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.
 Коломенский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области просит учесть данную информацию при выборе продуктов для праздничного стола и при обнаружении в обороте выше перечисленных продуктов информировать территориальный отдел по телефонам : 612-81-58, 616-03-90.

Главный специалист-эксперт Коломенского ТО Карева О.В.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-12-2018, 13:56  
Просмотров: 98   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.