Сельское хозяйство, Новости городского округа

Свежая продукция по доступным ценам


«Дары Подмосковья» - традиционная осенняя ярмарка, на которой озерчане и гости округа смогли приобрести товары сельскохозяйственного производства хорошего качества и по сниженным ценам напрямую от производителей городского округа Озёры и соседних районов. Ярмарка развернулась в субботу, 24 сентября, на площади Советская.

 

Официальный старт празднику дал глава городского округа Озёры Денис Лебедев. Он отметил, что главная цель ярмарки «Дары Подмосковья» - продвижение сельскохозяйственной продукции и обеспечение качественными продуктами местного производства жителей городского округа.

 

Озерчан и гостей ярмарки поприветствовал депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. Он поблагодарил сельхозпроизводителей за их большой вклад в развитие Московской области.

 

Гастрономический выбор продуктов на ярмарке был разнообразен, а цены на продукцию приятно порадовали посетителей. Выращенные местными сельхозпроизводителями картофель и овощи – экологически чистые и вкусные, а молочная продукция – отличного качества. В этом смогли убедиться гости праздника. Вместе с главой округа делегация осмотрела представленные подворья и смогла попробовать их продукцию.

 

Участниками ярмарки стали сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия из Озёр, Каширы, Серебряных Прудов и Зарайска. Свою продукцию выставили на продажу порядка 10 сельхозпроизводителей и хозяйств. Озёры представили такие предприятия, как: ОАО «Агрофирма Сосновка», ОАО «Предприятие Емельяновка», ЗАО «Озёры-молоко», ООО «ЛУКАМОРЕ», ЗАО «Озёры», крестьянско-фермерское хозяйство Александра Кондратьева, а также предприятие по производству хлебобулочных изделий ООО «Агропром РС».

 

Среди сельхозпроизводителей был проведён конкурс на лучшее подворье. Безоговорочную победу в нём одержало ЗАО «Озёры-молоко». Руководителю предприятия был вручен главный приз – Кубок победителя.

 

Кроме ярмарочной торговли, были организованы конкурсы, выставка овощей и цветочных композиций, лотерея. В этот день никто не остался без подарка! Ярмарка «Дары Подмосковья» проводилась в формате праздничного мероприятия и сопровождалась концертом с участием местных и приезжих творческих коллективов.

Торговля сельскохозяйственной продукцией на площади осуществлялась, что называется, «с колёс». В широком ассортименте были представлены овощи, хлебобулочные изделия, мёд, молочная продукция и многое другое.

 

Проведение осенних выставок «Дары Подмосковья» стало ежегодной доброй традицией по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Проект способствует реализации приоритетной социальной задачи, поставленной губернатором – повышение качества жизни жителей Подмосковья. Подобные ярмарки проводятся во всех муниципальных образованиях региона. В этом году в Озёрах она состоялась 4 раз. На ярмарке озерчане смогли сделать запасы на зиму хорошего качества, по ценам производителей, без торговой наценки.
Свежая продукция по доступным ценам
Свежая продукция по доступным ценам
Свежая продукция по доступным ценам
Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-09-2016, 18:09  
Просмотров: 704   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.