Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 07.09.2016 №1540


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
07.09.2016 №1540

 

 

Об ограничении движения транспортных средств и обеспечении общественной безопасности, при проведении на территории городского округа Озёры областной Ярмарки-Праздника «Дары Подмосковья 2016»

С целью обеспечения общественной безопасности, безопасности дорожного движения, предотвращения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций в ходе проведения на территории городского округа Озёры 24 сентября 2016 года областной Ярмарки-Праздника «Дары Подмосковья 2016», постановляю:

1. Рекомендовать начальнику Отдела МВД России по городскому округу Озёры (Коновалов Д.В.):

1.1. Привлечь необходимые силы и технические средства, обеспечивающие охрану общественного порядка и безопасность на территории городского округа Озёры в ходе проведения 24 сентября 2016 года областной Ярмарки-Праздника «Дары Подмосковья 2016».

1.2.Принять меры по пресечению противоправных действий и привлечению к ответственности лиц, нарушающих общественный порядок и безопасность.

1.3. При необходимости провести проверку на наличие взрывчатых веществ мест массового пребывания людей.

1.4. Обеспечить безопасный режим движения транспорта на территории, прилегающей к месту проведения мероприятия.

1.5. Перекрыть движение автотранспортных средств на период проведения праздничных мероприятий с 7.00 до 16.00 24 сентября 2016 года:

- от площади Советской дом № 1 до дома № 20 по ул. Ленина в обоих направлениях движения;

- пересечение ул. Фрунзе с пер. Детским;

- пересечение ул. Калинина с ул. Симанова;

- пересечение ул. Калинина с ул. Красные Озёры;

- пересечение пер. Базарный с ул. Симанова;

- от дома № 2 ул. площадь Коммунистическая до пересечения с ул. Ленина.

1.6. Принять меры по привлечению к ответственности лиц, нарушающих общественный порядок;

1.7. Организовать выявление и эвакуацию от мест проведения массовых мероприятий бесхозных и брошенных транспортных средств. Местом стоянки эвакуируемых транспортных средств определить территорию МП «РЭУ».

2. Рекомендовать руководителю производственной базы «Озёрское ПАТП» ГУП МО «Мострансавто» МАП № 2 АК 1417 г. Коломна (Кострюков Р.В.), для обеспечения перевозки пассажиров в период перекрытия движения в г. Озёры, организовать объездные пути движения общественного транспорта.

3. Рекомендовать директору ОАО «Озёрское ДРСУ» (Шишкин М.Н.), Начальнику ПУ «Озёрский» ТО «Луховицкий автодор» ГБУ МО «Мосавтодор» (Шамов Е.А.):

3.1. Выделить необходимое количество автотранспорта для перекрытия движения по улицам г. Озёры на период проведения массовых мероприятий (по согласованию с ГИБДД).

3.2. На период перекрытия движения автотранспортных средств в г. Озёры для обеспечения безопасности дорожного движения, установить необходимое количество знаков соблюдения правил дорожного движения (по согласованию с ГИБДД).

4. Директору МП «РЭУ» (Кузнецов А.Н.) подготовить площадку на территории предприятия для эвакуируемого автотранспорта.

5. Директору МБУ «Град-Сервис» (Чеботков А.Г.):

5.1. Выделить необходимое количество автотранспорта для перекрытия движения по улицам г. Озёры на период проведения массовых мероприятий (по согласованию с ГИБДД).

5.2. На период перекрытия движения автотранспортных средств в г. Озёры для обеспечения безопасности дорожного движения, установить необходимое количество знаков соблюдения правил дорожного движения (по согласованию с ГИБДД).

5.3. Организовать доставку и расстановку заградительных барьеров в местах организованного проведения областной Ярмарки-Праздника «Дары Подмосковья 2016» в соответствии с планом проведения мероприятия.

6. Рекомендовать ГКУ МО «Мособлпожспас» Ступинского территориального управления силами и средствами (Маншилин В.В.):

6.1. Выделить необходимое количество сил и средств пожаротушения для обеспечения противопожарной безопасности при проведении массовых мероприятий;

6.2. Организовать дежурство расчета в месте проведения мероприятия (пересечение ул. Калинина с ул. Коломенская).

6.3. Определить пути эвакуации населения при возможных возгораниях и возникновении чрезвычайных ситуаций.

7. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ МО «Озёрская ЦРБ» (Кирилов М.Н.):

7.1. Укомплектовать дежурные бригады врачебно-медицинского персонала в период проведения праздника наиболее опытными кадрами;

7.2. Организовать дополнительное лекарственное обеспечение стационарных лечебных учреждений городского округа Озёры на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в день проведения праздничных мероприятий;

7.3. Обеспечить дежурство бригады скорой медицинской помощи в месте проведения мероприятий (пересечение ул. Калинина с ул. Коломенская).

8. Настоящее постановление опубликовать в официальном печатном издании городского округа Озёры, на официальном интернет-сайте администрации городского округа Озёры.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела ГОЧС и безопасности администрации городского округа Озёры Мартынова Г.Н.

 

 

 

 

 

Глава Д.Ю.Лебедев

Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-09-2016, 10:26  
Просмотров: 705   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.