» » » «Дары Подмосковья» для жителей Озёрского района
Новости » Культура

«Дары Подмосковья» для жителей Озёрского района


«Дары Подмосковья» для жителей Озёрского района

 

19 сентября в Озёрском районе провели ежегодную выставку-ярмарку сельскохозяйственной продукции «Дары Подмосковья»
Выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции «Дары Подмосковья» в Озёрском районе в этом году проводилась третий раз. Здесь можно было приобрести свежие овощи, картофель, мёд, хлеб и хлебобулочные изделия, молоко, молочные продукты, саженцы и многое другое. В центре города – на площади Советская – администрация Озёрского района организовала праздничную торговлю урожаем нового сезона.

Сельскохозяйственные ярмарки проводятся в Подмосковье с сентября по октябрь. В этом году Озёрскому району выпала честь открывать череду сельскохозяйственных ярмарок «Дары Подмосковья». С приветственным словом к участникам ярмарки обратился глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев. 

Ярмарка «Дары Подмосковья» проводится при поддержке Минсельхозпрода Московской области с целью реализации комплексной концепции продвижения подмосковных продовольственных товаров. На празднике озерчан поприветствовал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Игорь Жаров. 

В день проведения ярмарки в Озёрский район приехали делегации из соседних районов. Вместе с Денисом Лебедевым гости прошли по торговым рядам и оценили подворья, представленные Озёрскими сельхозпредприятиями и соседями. 

Песнями и плясками встречали делегацию творческие коллективы.  Угощали гостей «хлебом-солью», выпечкой, медовухой, пирогами. Представители сельхозпредприятий предлагали свою продукцию: овощи, молоко, различные мясные деликатесы и многое другое.

Свои товары на ярмарке предлагали сельхозпроизводители из Озёрского района и соседних муниципальных образований. На ярмарке «Дары Подмосковья» озерчанам представилась отличная возможность сделать запасы на зиму. Особым спросом у покупателей пользовались картофель и овощи. Приобрести их можно было по сниженным ценам напрямую от производителей.

Сопровождалось праздничное мероприятие концертной программой с участием артистов Озёрского, Зарайского, Каширского и Серебряно-Прудского районов. В рамках ярмарки были подведены итоги конкурсов: «Самый большой кабачок», «Самая большая тыква», «Самый необычный овощ», «Самая оригинальная цветочная композиция», «Самая длинная очередь». Победителям конкурсов вручили памятные подарки. 

Конкурсная программа была обширной. Отдельно была разыграна номинация среди руководителей Озёрских сельхозпредприятий на самое лучшее подворье. Победу одержало ОАО «Предприятие Емельяновка». Руководитель Абдула Абдуллаев. Ему вручили главный приз – Кубок победителя. 

Выявили и лучшее подворье, представленное соседними районами. В этом конкурсе победили гости из Зарайского района. Глава – Виктор Павлов. 

Ярмарка проходила активно, шла бойкая торговля. Все посетители смогли купить необходимую продукцию. Участники выставки ответственно подошли к этому мероприятию и затратили много сил на достойную подготовку. 

Реализация проекта «Дары Подмосковья» позволяет сократить цепь посредников от производителя товаров до конечного потребителя, осуществлять продажу продовольствия по низким ценам, особенно на социально значимые продукты питания. Ярмарка стимулирует сельхозтоваропроизводителей  на создание собственных перерабатывающих производств, в том числе по калибровке, фасовке, упаковке товаров, а также создание традиционных для Московской области брендов продовольственной продукции в формате «Дары Подмосковья».
 
 «Дары Подмосковья» для жителей Озёрского района «Дары Подмосковья» для жителей Озёрского района «Дары Подмосковья» для жителей Озёрского района «Дары Подмосковья» для жителей Озёрского района «Дары Подмосковья» для жителей Озёрского района
Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-09-2015, 14:02  
Просмотров: 1040   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.