» » » Поздравить одиноких бабушек и дедушек с Новым годом может каждый! Сбор подарков продлится до 23 декабря
Новости » Региональные новости

Поздравить одиноких бабушек и дедушек с Новым годом может каждый! Сбор подарков продлится до 23 декабря


С 26 ноября в Москве и Московской области стартовал сбор новогодних подарков для одиноких бабушек и дедушек - подопечных благотворительного фонда "Старость в радость". 

Перед Новым годом каждый может стать Дедом Морозом или Снегурочкой для тех, кто оказался одинок в этом мире, - для жителей домов престарелых и сельских больниц, для подопечных социальных центров в разных областях страны. 

Многие пожилые люди и инвалиды живут в интернатах, не имея даже собственного полотенца, или самостоятельно - в домах без канализации и с печным отоплением. Для них предновогодняя атмосфера семейного праздника - только напоминание из телевизора о том, что где-то есть украшенные елки, звон бокалов и взаимные пожелания, ожидание чудес и загадывание желаний. У них - небогатый стол либо неизменное казенное «сбалансированное меню», та же невозможность никуда выбраться, то же одиночество или усталые лица санитарок, та же экономия даже на телефонных разговорах с дальними родственниками и знакомыми.

Весточкой из мира новогодних чудес становятся подарки от волонтеров и жертвователей фонда «Старость в радость». Каждый год волонтеры видят, какой детской радостью озаряются лица пожилых людей, когда они исследуют содержимое праздничных пакетов, сразу начинают зачитывать друг другу открытки, примерять футболки и тапочки...

Сбор подарков будет проходить до 23 декабря 2018 года, отправка подарков началась  уже в 10-х числах декабря, поэтому организаторы просят приносить подарки как можно раньше. 

В Подмосковье действует 11 пунктов для сбора подарков, среди которых: Высоковская городская библиотека – филиал МБУК «Клинская ЦБС» (г. Высоковск, ул. Владыкина д.9), сборочные пункты в магазине «Завхоз» (г. Клин, ул. Дзержинского д.6), офисе компании «Окна в дом» (г. Ивантеевка, Заречная 1) и в Стокманне (г. Химки, мкр. ИКЕА, корп. 2). Также для удобства пункты открыты в ТЦ «Мега Химки», «Мега Теплый Стан» и «Мега Белая Дача».

Полный список пунктов приема можно посмотреть на сайте организатора акции: https://starikam.org/podarki2019/points/libraries/ .

Кроме того, волонтеры БФ «Старость в радость» организуют праздничные поездки в 52 подмосковных дома-интерната, чтобы лично вручить подарки и поздравить бабушек и дедушек с Новым годом.

Подробности акции: https://starikam.org/podarki2019/

Доп.  информация:  координатор Московской области – Ольга Балашова+7 (925) 415-10-41, а также Александра Кузьмичева, +7 926 188-19-03 [email protected]
 
Поздравить одиноких бабушек и дедушек с Новым годом может каждый! Сбор подарков продлится до 23 декабря

Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-12-2018, 08:20  
Просмотров: 201   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.