» » » Андрей Воробьев обсудил с зампредами работу коммунальных служб Подмосковья в зимний период
Новости » Региональные новости

Андрей Воробьев обсудил с зампредами работу коммунальных служб Подмосковья в зимний период


Девятого января губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства о  работе коммунальных служб зимой, об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Отдельное внимание было уделено вопросам, связанным с обеспечением эффективной работы коммунальных служб в зимний период.

«Хочу отметить хорошую слаженную работу всех муниципальных служб. Был обильный снегопад, серьезная нагрузка пришлась на дорожников, управляющие компании. Еще раз стоит обратить внимание на наличие снегоуборочной техники, машин для наведения порядка, - людей это беспокоит», - сказал губернатор.

На совещании была затронута тема раздельного сбора мусора. В соответствии с новым порядком, который начал действовать с 1 января 2019 года, в муниципалитетах установлены дополнительные контейнеры двух видов: синего цвета - для «сухого» мусора (полимеры, бумага, металл, стекло), который будет идти на сортировку для получения вторсырья, и серого цвета - для «мокрого» мусора (пищевые и растительные отходы), который будет обезвреживаться.

«Региональные операторы с 1 января приступили к работе, для нас очень важно не потерять темп и не допустить эксцессов, - подчеркнул Воробьев. - Хочу поблагодарить блок ЖКХ, мы прошли первый период достойно. Мусора всегда много после праздников, особая нагрузка на региональных операторов ложится именно в эти первые дни».

Также обсуждался ряд других вопросов, в том числе отчет о работе системы «Добродел».
 
Андрей Воробьев обсудил с зампредами работу коммунальных служб Подмосковья в зимний период
Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-01-2019, 08:33  
Просмотров: 63   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.