» » » Услуги МРЭО ГИБДД без очередей, не выходя из дома
Новости » Региональные новости

Услуги МРЭО ГИБДД без очередей, не выходя из дома


 МРЭО ГИБДД г. Коломна предоставляет государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, приёму квалификационных экзаменов у кандидатов в водители, а также выдаче и обмену водительских удостоверений в электронной форме через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru).

 

Прежде чем вы начнёте пользоваться государственными услугами через Интернет, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. Процесс регистрации на портале займет у не больше 15 минут. Для удобства регистрации можно обратиться в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

 

После регистрации вы получаете возможность подать в электронном виде заявку по требуемой государственной услуге. Для этого необходимо заполнить соответствующую форму заявления на портале госуслуг, а также выбрать желаемую дату получения государственной услуги. После отправки заявления производится его обработка и проверка предоставленных сведений в подразделении ГИБДД. По результатам рассмотрения с вами свяжется сотрудник Госавтоинспекции и проинформирует о принятом решении по заявлению.

 

Оформление конечного результата оказания государственных услуг (выдача готовых документов) в электронном виде предусматривает личную явку заявителя, установление его личности, а в предусмотренных законодательством случаях – осмотр транспортного средства. Без заявителя выдача документов не производится.

 

МРЭО ГИБДД г. Коломна информирует о том, что оценить качество предоставленной государственной услуги вы можете с помощью онлайн-сервиса «Ваш контроль» на Интернет-портале www.vashkontrol.ru . Ваши отзывы помогут сделать предоставление государственных услуг более эффективным и удобным.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-11-2016, 16:11  
Просмотров: 648   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.