Новости » Региональные новости

Госуслуги в помощь автомобилистам


Получить или заменить водительское удостоверение проще с помощью портала госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ). Нужно пройти три шага:

•Заполните электронное заявление, выберите адрес отделения ГИБДД, время и день посещения.

•Оплатите госпошлину в любом банке.

•Через день получите электронное письмо с приглашением — приходите с оригиналами документов за водительским удостоверением.

 

Вам понадобятся документы:

•паспорт или другое удостоверение личности;

•медсправка формы N 083/У-89.

 

Если получаете водительское удостоверение впервые, понадобится сертификат с места обучения. Если это не первые, то нужны ваши права, приготовьте справку о выдаче прошлого водительского удостоверения. Если вы подаете на права не по тому адресу, который указан в паспорте, понадобится документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания.

 

Госпошлина за пластиковое удостоверение - 2000 рублей.

 

Для того чтобы получить услугу, нужен подтверждённый статус на портале. Подать заявление можно и в самом ГИБДД - заполнить от руки и отдать инспектору.

 

МРЭО ГИБДД № 2 (г. Коломна) призывает всех граждан использовать возможности Единого портала государственных услуг, оценить по достоинству всего его преимущества.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-12-2016, 16:16  
Просмотров: 371   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.