» » » МРЭО ГИБДД: госуслуги – это проще, чем кажется
Новости » Региональные новости

МРЭО ГИБДД: госуслуги – это проще, чем кажется


Современный человек всё чаще пользуется различными сервисами, которые упрощают его жизнь и значительно экономят время. Уже давно многие компании предлагают своим клиентам приобрести товары через Интернет. Таким же образом государственные и муниципальные услуги, оказываемые государственными ведомствами, можно получить через ПК или гаджет, подключенный к всемирной сети. 

Без очередей, просто зайдя на портал gosuslugi.ru , можно получить доступ ко всем операциям, в том числе и к тем, которые оказывает МВД России. Для получения доступа к широкому спектру услуг, достаточно просто один раз зарегистрироваться на сайте.

Например, для того чтобы получить информацию о штрафах и оплатить их, нужно авторизоваться на сайте, подготовить водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства, заполнить заявку в электронном виде. Информация о штрафах будет предоставленная в течение  двух минут. Оплатить их можно любым удобным способом.

Портал госуслуг чрезвычайно полезен при процедуре регистрации транспортного средства (постановка на учет и выдача документов; изменение регистрационных данных; снятие с учета) и получении водительского удостоверения (при замене водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия, при получении международного водительского удостоверения, получении водительского удостоверения после прохождения профессиональной подготовки/переподготовки, при замене водительского удостоверения в случае изменения персональных данных его владельца/пришедшего в негодность/в случае утраты).

Несомненным плюсом является и то, что сроки предоставления госуслуг сокращаются благодаря внедрению электронного документооборота. Стоит ли отмечать, что обращение к порталу госуслуг помогает снизить коррупционные риски, административные барьеры.

МРЭО ГИБДД № 2  (г. Коломна) призывает всех граждан активно использовать возможности Единого портала государственных услуг, оценить по достоинству его преимущества.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-11-2016, 16:51  
Просмотров: 547   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.