» » » Муниципальные интернет-порталы и газеты Московской области обновят к лету 2017 года
Новости » Региональные новости

Муниципальные интернет-порталы и газеты Московской области обновят к лету 2017 года


Муниципальные газеты и порталы Московской области ждет реформирование, обновление редакций должно пройти до лета 2017 года, сообщает во вторник РИАМО со ссылкой на вице-губернатора региона Наталью Виртуозову.

Молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья» проходит в Егорьевском районе Московской области до 21 июля включительно, в трех сменах форума уже приняли участие около 4 тысяч человек. Форум проходит в формате палаточного лагеря. В программе — образовательные курсы, тренинги и спортивные соревнования. В качестве спикеров и экспертов на форум приглашены журналисты Владимир Соловьев, Роман Бабаян, Маргарита Симонян, телеведущие Александр Васильевич и Александр Масляков, летчик-космонавт Алексей Леонов, спортсменка и телеведущая Ирина Слуцкая, отмечается в материале. 

«У нас сейчас произойдут изменения, вы их заметите. В середине сентября мы займемся полностью муниципальным сектором. Муниципальные газеты в плохом состоянии, муниципальные порталы в плохом состоянии. Мы начинаем большую реформу муниципальных средств массовой информации. Она будет безжалостной. Если вы к нам пойдете и если вы будете профессионалами – мы будем счастливы. Надеюсь, что в мае 2017 года мы завершим эту серьезную волну», – сказала Виртуозова на встрече с участниками форума «Я – гражданин Подмосковья».

Она отметила, что серьезную модернизацию уже провели на телеканале «Подмосковье», сильно изменилась подмосковная газета, обновилось радио, ему сейчас планируют приобрести FМ-частоту.

«Муниципальные СМИ должны быть помощниками глав, а часто они тянут их вниз. Там не хватает кадров», – заключила Виртуозова.

С 1 июля 2016 года радиостанции «Наше Подмосковье» вышла в эфир под названием «Радио 1», кроме того, в Доме Правительства Московской области также открылась собственная студия «Радио 1», которая является площадкой открытого разговора с региональной властью.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-04-2017, 10:44  
Просмотров: 80   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.