» » » Форум «ОвощКульт» отвечает на важные для аграриев вопросы
Сельское хозяйство, Региональные новости

Форум «ОвощКульт» отвечает на важные для аграриев вопросы


«В чём будущее аграрного бизнеса? Есть ли жизнь после санкций? Что ждёт российское овощеводство? Ждать ли аграриям государственной поддержки?» - ответы на эти и многие другие вопросы ежегодно даёт форум «ОвощКульт», который в этом году собрал представителей из России и стран Зарубежья.

В течение двух дней, 4 и 5 апреля, в Доме правительства Московской области в г. Красногорск проходит III Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт». Форум является эффективной бизнес-площадкой для обсуждения ключевых тенденций и поиска инновационных решений в области овощеводства в закрытом и открытом грунте.

Сегодня в работе форума «ОвощКульт» участвует глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов, который возглавил делегацию из нашего муниципального образования. Для нашего сельскохозяйственного края крайне важно участвовать в форумах такого формата, так как они позволяют обсудить важные вопросы развития агропромышленного комплекса, встретить новых партнёров, пообщаться с экспертами и специалистами, узнать об инновациях в сельскохозяйственной отрасли и новых технологиях. 

На официальном сайте форума сообщается, что главными темами деловой повестки этом году стали: стимулирование спроса на российские овощи в текущих экономических условиях, реализация программы импортозамещения, развитие финансовых инструментов поддержки овощеводства открытого и защищенного грунта. Среди приоритетных тем – современные инвестиционные практики в отраслях овощеводства. 

В работе форума участвуют делегаты из разных стран, среди которых инвесторы в сельское хозяйство, представители федеральных органов власти, главы регионов. Кроме того, присутствуют и руководители предприятий агробизнеса, бизнес-ассоциаций, представители экспертного и научного сообществ, сельхозпроизводители и крестьянские хозяйства, селекционеры и семеноводы и другие заинтересованные лица. 

Подмосковье не случайно было выбрано местом проведения III-го Международного аграрного форума. Московская область является одним из лидирующих регионов аграрного рынка России и в 2018 году планирует выйти на полное 100%-ое самообеспечение овощной продукцией, поэтому стимулирование развития овощеводства является приоритетным направлением Правительства Московской области.
 
Форум «ОвощКульт» отвечает на важные для аграриев вопросы
Форум «ОвощКульт» отвечает на важные для аграриев вопросы
Форум «ОвощКульт» отвечает на важные для аграриев вопросы
Форум «ОвощКульт» отвечает на важные для аграриев вопросы 


Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-04-2017, 11:31  
Просмотров: 529   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.