» » » Делегации районов и городов Южного Подмосковья поучаствовали в областном торжественном мероприятии в честь Дня Победы
Новости » Региональные новости

Делегации районов и городов Южного Подмосковья поучаствовали в областном торжественном мероприятии в честь Дня Победы


Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев 5 мая вместе с делегациями Ступинского муниципального района, городских округов Протвино, Озёры, Пущино и Кашира поучаствовал в торжественном мероприятии, посвящённом Дню Победы в Великой Отечественной войне, которое прошло в Доме Правительства Московской области.
 
В рамках мероприятия состоялась церемония награждения. Почётное звание «Населённый пункт воинской доблести» было присвоено:
- городу Звенигород,
- посёлку Колюбакино Рузского городского округа;
- деревне Ленино городского округа Истра;
- деревне Леоново Чеховского района;
- селу Ярополец Волоколамского района.
 
Законы о присвоении почётного звания данным населённым пунктам были приняты на 22-ом заседании Московской областной Думы 27 апреля.
 
- Мы помним, что первым среди городов Подмосковья почетное звание «Город воинской доблести» 30 апреля 2015 года получила Кашира! – отметил Андрей Голубев – Я считаю, что в перспективе полное право претендовать на почетное звание «Населенный пункт Воинской доблести» имеют поселок Зендиково городского округа Кашира, где после тяжелых оборонительных боев в конце ноября 1941 года началось первое успешное контрнаступление в ходе Битвы за Москву, город Протвино, у стен которого осенью 41-го года остановили фашистов и город Ступино, промышленные предприятия которого внесли большой вклад в обеспечение Красной Армии в годы войны «оружием Победы».
 
Областное мероприятие, посвященное Дню Победы продолжилось награждением ветеранов, которое провел губернатор Московской области А.Ю. Воробьев, поздравивший всех жителей с 72-й годовщиной победы нашего народа в Великой Отечественной войне и концертной программой. 
 
Делегации районов и городов Южного Подмосковья поучаствовали в областном торжественном мероприятии в честь Дня Победы



Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-05-2017, 12:43  
Просмотров: 55   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.