» » » В первом полугодии 2017 года восточный филиал МОЭСК присоединил к электросетям 4000 новых потребителей
Новости » Региональные новости

В первом полугодии 2017 года восточный филиал МОЭСК присоединил к электросетям 4000 новых потребителей


За 6 месяцев т.г. энергетики восточного филиала ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») исполнили 3942 договора технологического присоединения к электросетям компании суммарной мощностью 67,65 МВт. 
Лидирующие позиции по количеству поступивших заявок на ТП и подключенных абонентов заняли пять районов восточного Подмосковья. Так, в первом полугодии в Щёлковском районе потребителями компании стали 762 заявителя, в Орехово-Зуевском районе – 628, в Коломенском – 489, в Воскресенском – 462 и в Ногинском районе 435 заявителей. 
Как отмечает заместитель директора по техприсоединению и развитию услуг Восточных электросетей МОЭСК Денис Фёдоров, все большее количество потребителей выбирают удобный интернет-сервис – подачу заявки онлайн. Если в прошлом году им воспользовались лишь около 31% заявителей, то в первом полугодии текущего года их количество возросло до 51%. Наибольшее количество онлайн-заявок принято от потребителей Щёлковского, Орехово-Зуевского, Воскресенского и Ногинского районов электросетей ВЭС. 
Напомним, что для этого необходимо просто зарегистрироваться в «Личном кабинете» на портале по ТП http://utp.moesk.ru/
Необходимо отметить, что по всем договорам с потребителями работы со стороны сетевой организации выполняются в установленные законодательством сроки. 
Для адресных консультаций, в т.ч. для  малого и среднего бизнеса, каждую последнюю среду месяца в филиале проходят Дни предпринимателя. С начала года этой возможностью воспользовались 15 представителей МСП. 
Возрастает спрос у потребителей и на дополнительные услуги МОЭСК. С начала года в восточный филиал на них поступило около 1000 заявок. Наиболее востребованные допуслуги: «ТП под ключ», строительно-монтажные и проектно-изыскательские услуги, ремонт и обслуживание электросетевого оборудования, аренда опор, организационно-технические услуги, в том числе рассмотрение и согласование топосъемок, проектов землеотвода, рабочей и проектной документации по прокладке трасс коммуникаций.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-07-2017, 15:17  
Просмотров: 103   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.