» » » Подмосковные производители представили свои товары на международной выставке WorldFood Moscow
Новости » Региональные новости

Подмосковные производители представили свои товары на международной выставке WorldFood Moscow


11 сентября 2017 г. заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев и министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин приняли участие в работе Международной выставки продуктов питания WorldFood Moscow, начавшей свою работу в ЦВК «Экспоцентр».

«WorldFood зарекомендовал себя как платформа, где свои продукты представляют все, кто так или иначе связан с сельским хозяйством. Для Московской области эта выставка – уникальная возможность показать, что за последнее время было сделано в нашем регионе, для того чтобы сельское хозяйство возобновило тот экономический рост, который всегда был присущ Подмосковью, чтобы оно стало высокотехнологичной отраслью, в которой трудится около 100 тыс. человек.
 
В настоящий момент в Подмосковье созданы условия для высокотехнологичного сельского хозяйства. Мы инвестируем большие деньги, которые тратим на возмещение капитальных затрат, инфраструктурных затрат, на обучение специалистов, на предоставление земли без конкурса по номинальной плате. Все эти инициативы в настоящий момент позволяют говорить о том, что сельское хозяйство развивается в Московской области интенсивнее всех других отраслей экономики. Мы прирастаем в среднем от 14 до 16% каждый год. Объем инвестиций в сельское хозяйство Подмосковья составляет около 30 млрд рублей.
 
Настоящая выставка не явилась исключением: она вызвала большой интерес со стороны производителей Подмосковья, и количество участников в текущем году – 27 компаний. Среди них крупнейшие, такие какие как «Дмитровское овощи», зарекомендовавшие себя на рынке как высокотехнологичные, высококачественные производители», - отметил Денис Буцаев в приветственной речи во время церемонии открытия выставки.

После торжественной части министры посетили стенды подмосковных производителей и вьетнамского концерна TH True Milk, строящего в настоящее время в Волоколамском районе комплекс молочного животноводства и переработки молока индустриального масштаба с использованием высоких технологий.  
WorldFood Moscow – выставка продуктов питания со сложившимися репутацией и традициями проходит в Москве ежегодно с 1992 года. 

В этом году традиционно на выставке представлен широкий ассортимент овощей и фруктов, бакалеи, кондитерских и хлебобулочных изделий, мяса и рыбы, чая и кофе, консервов, молочных продуктов, масложировой продукции и соусов, замороженных продуктов и полуфабрикатов, продуктов для здорового питания и напитков как отечественного, так и зарубежного производства. Выставка продлится до 14 сентября.
 


Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-09-2017, 08:24  
Просмотров: 201   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.