» » » 150 новых автобусов вышли на маршруты Мострансавто в 22 муниципалитетах Подмосковья
Новости » Региональные новости

150 новых автобусов вышли на маршруты Мострансавто в 22 муниципалитетах Подмосковья


Крупнейшее в России обновление автопарка госперевозчика стартовало в Подмосковье. Первые 150 новых автобусов вышли на линии Мострансавто в 22 муниципалитетах Московской области. 
 
Автобусы первой поставки вышли на наиболее загруженные маршруты в Дмитрове, Ивантеевке, Клину, Коломне, Озёрах, Воскресенске, Луховицах, Бронницах, Мытищах, Одинцове, Солнечногорске, Шатуре, Электростали, Егорьевске, Орехово-Зуеве, Ступине, Можайске, Наро-Фоминске, Серпухове, Павловском-Посаде, Раменском и Люберцах. На линии в эти районы для выполнения рейсов на городских и пригородных маршрутах направлен комфортабельный транспорт большого и среднего класса - ЛиАЗ 5292-60, ЛиАЗ 5250 Вояж и ПАЗ Вектор NEXT. 
 
«В рамках первой поставки мы передали 150 автобусов именно в те муниципалитеты, где отмечалась достаточно высокая доля невыполнения рейсов и наиболее интенсивный пассажиропоток. Мы максимально учли отзывы и обращения граждан. Напомню, что поставки всех 1758 новых автобусов завершатся в марте следующего года, что позволит существенно обновить автопарк Мострансавто, и повысить качество пассажирских перевозок во всех районах Подмосковья», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.
 
Отметим, всего в рамках программы правительства региона Мострансавто будут переданы 1758 новых транспортных средств. 
 
«Новый подвижной состав оборудован системой климат-контроля и адаптирован для проезда маломобильных групп граждан: оснащен устройствами для посадки и высадки пассажиров и специальными местами для размещения инвалидной коляски, - отметил генеральный директор ГУП МО «Мострансавто» Владислав Мурашов. - Адаптация общественного транспорта для маломобильного населения, создание доступной городской среды – очень важный аспект в развитии пассажирских перевозок. Все транспортные средства должны отвечать нормативным требованиям и быть оборудованы вспомогательными средствами для людей с ограниченными возможностями».
 
Следующий этап поставок новых автобусов, которые производятся Группой ГАЗ, пройдет уже в ближайшее время: транспортные средства буду направлены в филиалы Мострансавто ряда других муниципалитетов региона. Поставки всех новых автобусов позволят сократить средний возраст подвижного состава с 7 до 4,2 лет.
 
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-10-2017, 13:49  
Просмотров: 352   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.