» » » Агрохолдинг «ОСП агро» стал Генеральным партнером VI Международного агропромышленного молочного форума
Сельское хозяйство, Новости городского округа

Агрохолдинг «ОСП агро» стал Генеральным партнером VI Международного агропромышленного молочного форума


VI Международный агропромышленный молочный форум пройдет при поддержке Агрохолдинга «ОСП агро», объединяющего сельхозпредприятия АО «Агрофирма Сосновка» и АО «Предприятие «Емельяновка». Холдинг занимается производством и реализацией молока, племенным животноводством, выращиванием картофеля, овощей, зерновых и кормовых культур, пчеловодством. Агрохолдинг стал генеральным партнёром молочного форума. 

Форум пройдёт 26 и 27 ноября. В первый день форума «ОСП агро» проведет презентацию своего инвестиционного проекта – молочно-товарной фермы на 1199 фуражных коров, расположившейся на территории городского округа Озёры (с. Сенницы).

Молочная ферма будет оснащена современным технологическим оборудованием для содержания животных. В него входят стойловые места «Супер комфорт», доильный зал «Карусель», автоматическая скреперная система навозоудаления, поилки с подогревом, современные системы вентиляции, «умный автоподгонщик» и многое другое.

На новой ферме особое внимание уделено комплексу по выращиванию молодняка, ведь фундамент высокой продуктивности коров закладывается именно в этот период. Это будет самый современный в России комплекс по выращиванию молодняка.

Президент холдинга Игорь Исаев: «Это важное не только для нас, но и для всего региона событие: мы создаем дополнительные рабочие места, увеличиваем количество налогов, идущих в бюджет МО. Когда мы запустим новый проект, дойное стадо в наших хозяйствах составит 4000 голов и 12000 – общее поголовье, увеличим надои с 70 до 120 тонн молока в сутки». 

«ОСП агро» уделяет большое внимание внедрению инновационных технологий и последних достижений в области сельского хозяйства из США, Канады и стран Европы. Предприятия холдинга оснащены полностью модернизированными животноводческими комплексами с современным оборудованием для содержания КРС.

Отметим, что в прошлом году агрохолдингом «ОСП агро» был реализован инвестпроект в с. Сеньково («Предприятие Емельяновка»). Животноводческий комплекс рассчитан почти на 2 тысячи голов крупного рогатого скота, из них 1199 - дойное стадо. Проект реализовали в соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанным между агрохолдингом «ОСП Агро» и Правительством Московской области в рамках Петербургского международного экономического форума в 2017 году. 

Новая ферма, теперь уже в Сенницах (АО «Агрофирма Сосновка»), также строится с целью дальнейшего развития молочного животноводства и в рамках соглашения, подписанного в этом году на Петербургском международном экономическом форуме между Правительством Московской области и агрохолдингом «ОСП агро».

Более подробно тематика внедрения инноваций и экспорта российской продукции будет обсуждаться на VI Международном агропромышленном молочном форуме, который пройдет 26−27 ноября 2019 года в Доме правительства Московской области. Форум соберет на своей площадке всех ведущих игроков молочного рынка, представителей органов власти, экспертов и предпринимателей из России и зарубежных стран. Участие бесплатное.
 
Агрохолдинг «ОСП агро» стал Генеральным партнером VI Международного агропромышленного молочного форума

Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-11-2019, 15:38  
Просмотров: 258   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.