» » » Коровы из хозяйств городского округа Озёры поучаствовали в выставке «Звёзды Подмосковья - 2016»
Новости » Сельское хозяйство

Коровы из хозяйств городского округа Озёры поучаствовали в выставке «Звёзды Подмосковья - 2016»


Коровы из хозяйств городского округа Озёры поучаствовали в выставке

«Звёзды Подмосковья - 2016»


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно НП «Мосплем» и ОАО «Московское» по племенной работе» 24 июня провело 20-ую юбилейную ежегодную областную выставку племенных животных «Звезды Подмосковья-2016». Наряду с другими муниципальными образования региона  в выставке участвовали и хозяйства городского округа Озёры. Выставка проходила на территории Национального Конного Парка «РУСЬ», Московской области, Ленинского района.

На выставке были представлены сельскохозяйственные животные племенных хозяйств Московской области: коровы голштинской, чёрно-пестрой, холмогорской, айрширской и других пород. Выставка традиционно является демонстрацией лучших племенных коров, как результата многолетнего труда специалистов и местом встреч, общения, обмена опытом.

«Действительно, знаковое событие для отрасли племенного животноводства региона, - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко, - В этом году в мероприятии приняло участие 35 хозяйств. Для сравнения, в самой первой выставке в 1997 году участвовало всего 21 предприятие».

От Озёр в «Звёздах Подмосковья» участвовали по 2 коровы из хозяйств: «Агрофирма Сосновка», «Предприятие Емельяновка», «Озёры-Молоко». Наши бурёнки составили достойную конкуренцию коровам из других хозяйств. По итогам выставки озёрские коровы, к сожалению, не вышли в финал, однако выступили достойно и сумели занять 3 и 4 места в своих подгруппах.

«Задача выставки не просто выбрать лучшего. Это площадка, где племенные хозяйства обмениваются контактами, налаживают взаимодействие. Тем самым шаг за шагом развивается племенная работа в Московской области», - пояснил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

Коровы из хозяйств городского округа Озёры поучаствовали в выставке  «Звёзды Подмосковья - 2016»Коровы из хозяйств городского округа Озёры поучаствовали в выставке  «Звёзды Подмосковья - 2016»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  29-06-2016, 11:53  
Просмотров: 903   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.